Новости

В Иркутской области ФСС вручит 21 автомобиль пострадавшим на производстве

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 13 декабря, 2017 - 11:36

Автомобили на сумму 11,2 млн рублей вручит Иркутское региональное отделения Фонда социального страхования РФ 21 пострадавшему на производстве. Как сообщает пресс-служба отделения, передача машин состоится 14 декабря 2017 года в 10.00 по адресу в Иркутске: ул. Аргунова 2/2 («Иркутск – АВТОВАЗ»). Автомобили Лада «Гранта»с автоматической коробкой передач приспособлен специально под каждого будущего владельца, с учетом их физических возможностей.

Обеспечение транспортными средствами застрахованных лиц , получивших инвалидность в результате производственных травм, является одним из видов страхового обеспечения, предусмотренного федеральным законом №125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Автомобили могут получить только те пострадавшие, которым они рекомендованы по медицинским показаниям при отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством. Автомобиль в первый же день переходит в собственность владельца, а через семь лет пострадавший может получить новый автомобиль. При этом прежний автомобиль остается в полном распоряжении застрахованного лица.

Кроме того, ФСС компенсирует часть расходов на текущий ремонт и горюче-смазочные материалы. Капитальный ремонт машины фонд оплачивает один раз в течение всего срока эксплуатации в размере до 30% от стоимости машины. Но при серьезном повреждении автомобиля в результате ДТП – ремонта за счет средств Фонда и досрочной выдачи новой машины не происходит. У пострадавших также есть возможность самостоятельно приобрести автомобиль другой марки, в этом случае ФСС компенсирует часть расходов в пределах стоимости автомобиля, определенного в государственном контракте.

Всего в 2017 году Иркутским РО планирует выдать 37 автомобилей на общую сумму 19,7 млн рублей. Из них в июле этого года застрахованным лицам с поражением функций ног передали 16 автомобилей. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск