Новости

Добиться освещения спортивного зала клуба «Олимп» в Усолье-Сибирском рассчитывает Олег Кузнецов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 5 декабря, 2017 - 13:37

Провести работы по освещению спортивного зала клуба «Олимп» в Усолье-Сибирском с помощью государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Иркутской области» предложил депутат Законодательного собрания Олег Кузнецов. Он как президент клуба вошёл в оргкомитет всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы администрации города, который пройдёт в 2017 году 16-17 декабря. 

Напомним, предновогодний турнир по греко-римской борьбе проходит в Усолье-Сибирском ежегодно на протяжении 40 лет, являясь спортивной визитной карточкой города. Ежегодно в нем принимают участие спортсмены из разных регионов России. Данное состязание имеет статус отборочного турнира, по его итогам будет сформирована команда сборной Иркутской области. 

На протяжении многих лет для проведения соревнований клуб любителей греко-римской борьбы «Олимп» вынужден заимствовать необходимое оборудования в Ангарске. Ранее все материальные вопросы по организации турнира полностью ложились на плечи людей, поддерживающих этот вид спорта. В этом году в организации и проведении состязания оказать поддержку решила и администрация города. 

Олег Кузнецов добавил, что спортивный зал клуба нуждается в качественном освещении зала. «Сегодня в спортивном зале, где занимаются ребята греко-римской борьбой, не хватает света, в зале невозможно организовать полноценный тренировочный процесс», - пояснил депутат. Он намерен добиваться проведения работ за счёт областной программы.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):