Новости

Рейд по дорогам Ангарского городского округа провели активисты ОНФ

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 30 ноября, 2017 - 15:19

Иркутские активисты Общероссийского народного фронта провели рейд по участкам автомобильных дорог Ангарского городского округа, чтобы подвести итоги реализации в муниципальном образовании проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Как сообщает 30 ноября 2017 года пресс-служба регионального отделения ОНФ, в частности,  активисты осмотрели отремонтированные в этом году участки дорог на ул. Декабристов. Местные жители нанесли ее на интерактивную карту «убитых» дорог еще весной. С тех пор проведен был масштабный ремонт, качество которого общественники оценили как хорошее. При этом эксперты ОНФ отметили, что необходимо обеспечивать качественное содержание дороги, своевременно убирать снег, а также устранить недочеты, связанные с требованиями по организации доступной среды.

Участники рейда ОНФ проинспектировали перекресток улиц Декабристов и Энергетиков. «Разметка «зебра» частично стерлась. Знаки установлены не по ГОСТу: один из них стоит под углом. Уборка снега также не произведена должным образом. Необходимо исправить знаки, а также в самое ближайшее время установить искусственную дорожную неровность», – сказал эксперт проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Алексей Котов. По словам представителей администрации АГО, эти вопросы рассмотрят в ближайшее время.

Во время рейда активисты ОНФ также выехали в поселок Мегет, где некоторые жители оказались отрезаны от большей части поселка из-за аварийного состояния виадука через Транссибирскую магистраль. По словам граждан, к этому привело то, что по виадуку постоянно идут многотонные самосвалы, которые добывают песчано-гравийную смесь на берегу Ангары. Сейчас на путепроводе проводят аварийно-восстановительные работы, после завершения которых пройдёт экспертиза, которая покажет, можно ли возобновить движение по мосту. Тем временем школьников подвозят к пешеходному виадуку на станции Мегет. Организованно с педагогами дети проходят по нему, далее их встречает другой транспорт и довозит до школы.

Активисты ОНФ также осмотрели состояние пешеходного виадука, который остался единственным связующим звеном между частями поселка, и отметили необходимость своевременной уборки снега и организации освещения. Общественники отметили остроту проблемы для местных жителей, поскольку альтернативные варианты объезда в Мегете достаточно протяженные: через Ангарск длина пути составляет около 28 км, а через станцию Батарейная – 36 км. При этом участок объездной дороги пролегает по полю вдоль Ангары и разбит большегрузными машинами, перевозящими песчано-гравийную смесь.

«По итогам рейда региональное отделение ОНФ направит обращение в региональные структуры РЖД с просьбой обеспечить освещение на пешеходном виадуке в Мегете, а также обратится в правительство Иркутской области с просьбой оказать муниципалитету помощь в решении проблемы, связанной с ремонтом автомобильного моста, – пояснил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Иркутской области Сергей Батукаев. – В Ангарске в этом году проведено достаточно много дорожных ремонтных работ, но, безусловно, есть еще над чем потрудиться. С рейдами дорожной инспекции Народного фронта мы побывали здесь несколько раз, и хотелось бы отметить позитивный опыт взаимодействия в этом вопросе с Ангарским муниципальным образованием».

Фото пресс-службы Иркутского регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Ангарский городской округ