Новости

Впервые прошедшее в Иркутске первенство России по дзюдо приветствовал спикер ЗС

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 28 ноября, 2017 - 10:34

Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года впервые прошло в Иркутске с 23 по 26 ноября 2017 года. Участие в нём приняли более 500 борцов из 57 регионов страны. Иркутскую область представили более 20 спортсменов. По итогам соревнований иркутяне завоевали одну золотую и две бронзовые медали.

Спортсменов от имени депутатов Законодательного собрания поприветствовали вице-спикер Кузьма Алдаров и руководитель аппарата Дмитрий Авдеев. Кузьма Алдаров передал президенту Иркутской областной федерации дзюдо Алексею Бовольскому приветственный адрес от спикера ЗС Сергея Брилки. В нём отмечено, что в регионе сосредоточен сильнейший тренерский состав, благодаря которому дзюдоисты региона участвуют в межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях, демонстрируя высокое мастерство, заслуженно становясь победителями и призерами. Спикер также выразил уверенность в том, что сибиряки достойно представят Иркутскую область, займут призовые места, войдут в сборную команду России, будут отстаивать честь страны  на международной арене.

Обращаясь к участникам первенства, Дмитрий Авдеев пожелал им проявить терпение и полностью раскрыть свои боевые способности. «С давних времен дзюдо – один красивейших видов спорта, который развивает в человеке не только физическую силу и быстроту реакции, а также требует от спортсмена дисциплины, учит соблюдению этикета, самообладанию и терпению, воспитывает выдержку и уверенность в себе, – подчеркнул Дмитрий Авдеев. – Это долгожданный спортивный праздник для всего Приангарья, на котором лучшие дзюдоисты страны, в том числе юные сибиряки, демонстрируют ловкость, силу, умение бороться и побеждать».

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):