Новости

Спецтехника чистит улицы Иркутска от снега

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 21 ноября, 2017 - 14:58

На расчистку улиц Иркутска от снега 21 ноября 2017 года вышло 36 комбинированных дорожных машин, 11 тракторных щеток, 10 погрузчиков, 22 самосвала, на расчистке дорог частного сектора работает грейдер, 6 тротуароуборочных машин  и 28 единиц вспомогательной техники. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Перед прогнозируемым снегопадом на все магистральные улицы Иркутска рассыпали около 950 тонн пескосоляной смеси. Она предотвращает образование наледи в условиях высокой влажности и температуре воздуха, близкой к нулевым значениям у поверхности дорожного полотна. В уборочных работах по Иркутску участвовали190 человек.

Как сообщила председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Елена Федорова, во всех округах предпринимателям, руководителям управляющих компаний и арендаторам помещений напоминают о необходимости соответствующего нормам содержания территорий, находящихся в их управлении, а также прилегающих территорий. В соответствии с правилами благоустройства тротуары вдоль жилых домов должны быть расчищены от снега и просыпаны песком до самого подъезда.

Крупным собственникам также напоминают о необходимости заключать договоры на вывоз снега на полигон бытовых отходов, а также об административной ответственности за сброс убранного на территории снега на пустырях и в руслах рек. Штраф за такое нарушение составляет 50 тыс. рублей для юридических лиц. 

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск