Новости

В Чистых Ключах открыли памятную доску погибшему в Сирии подполковнику Ивану Черемисину

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 20 ноября, 2017 - 14:50

В посёлке Чистые Ключи Шелеховского района 18 ноября 2017 года состоялось открытие памятной доски подполковнику Ивану Ивановичу Черемисину, погибшему в Сирии 1 февраля прошлого года. Памятная доска установлена на стене школы №9. На школьном дворе собрались близкие и родственники военного, его сослуживцы, жители посёлка, представители районной администрации и общественности. От Законодательного собрания Иркутской области участие в церемонии открытия принял заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике Дмитрий Ершов.

Как было отмечено, Иван Черемисин погиб в результате минометного обстрела террористами ИГИЛ. Друзья и знакомые, вспоминают Ивана Ивановича как бесконечно позитивного и энергичного человека, а сослуживцы – как настоящего профессионала. Его отец также был военным. Жизнь в гарнизонах с самого детства и любовь отца к выбранному делу раз и навсегда определили жизненный путь Ивана Ивановича. Незадолго до своей последней командировки в Сирию Иван Черемисин был награждён орденом Мужества.

«Мы собрались здесь, в школе, где учился Иван Черемисин, чтобы открыть памятную доску погибшему земляку, чтобы отдать дань уважения героям, которые погибли в периоды локальных войн. Нынешнее поколение должно осознавать утрату, которую понесла наша страна. Это произошло в мирное время. Нужно, чтобы вся наша молодежь знала лица героев, знала нашу историю, чтобы она умела уважать и ценить тех, кто потерял своих родных и близких в этих войнах, – подчеркнул Дмитрий Ершов. – Спасибо ветеранам, общественным организациям, которые делают все, чтобы сохранить память о ветеранах, защитниках Отечества. Мы всегда готовы поддерживать вас. Мирного неба вам над головой».

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):