БК «Иркут» обыграл команду «Уралмаш» и попал в четвертьфинал Кубка России

пятница, 17 ноября, 2017 - 10:51

Баскетбольный клуб «Иркут» обыграл команду «Уралмаш» со счетом 71:67. Об этом 17 ноября 2017 года сообщила пресс-служба иркутской команды. На старте встречи обе команды не могли забить в течение почти трех минут. Счет открыл игрок «Иркута» Александр Анисимов, забив из-за дуги. Следующие атаки были также в пользу иркутян –14 очков подряд. Гостям удалось забить только на исходе восьмой минуты встречи – 14:2. В оставшееся в четверти время екатеринбуржцы записали на свой счет  лишь одно очко, завершился игровой отрезок цифрами на табло в пользу сибиряков – 22:3.

В первые минуты следующего игрового периода хозяева продолжили забивать. Максимальное преимущество над уральцами было при счете 30:5. После подопечные главного тренера Якова Фокина начали возвращаться в игру, перед большим перерывом они забили 5 очков – 43:23. Во второй половине встречи гости забили четыре трехочковых удара, в третьей четверти у хозяев не было ни одного очка. По исходу периода счет соперников практически сравнялся – 55:50.

В заключительном игровом отрезке судьи не жалели персональных замечаний, большинство бросков гости совершили со штрафной линии. Сначала «Уралмаш» сравнял счет и вышел вперед – 55:56, однако «Иркут» отыгрался – 59:56. Соперники все же сумели еще раз догнать и вырваться на три очка – 62:65. Тем не мене игра завершилась победой сибиряков – 71:67, что позволило команде выйти в четвертьфинала Кубка России. Соперником «Иркута» станет команда «Купол-Родники» из Ижевска, даты матчей уточняются. Ближайшую игру в рамках Суперлиги-1 чемпионата России команда проведет на выезде – во Владивостоке.