Новости

В одном из детсадов Братска запретили на Новый год костюмы западных суперменов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 16 ноября, 2017 - 14:28

В одном из муниципальных детсадов Братска администрация запретила родителям наряжать детей на новогодний утренник в костюмы западных суперменов – бэтменов, роботов-трансформеров и другие. Как 16 ноября 2017 года сообщила «Байкал Инфо» одна из горожанок, такое сообщение от администрации поступило в родительские группы в вайбере.

Родители разделились на две группы. Одни согласны с решением администрации, потому что «бэтмены – это западная культура, а у нас есть своя замечательная», другие нет, считают это ущемлением прав и даже глупостью. И если другие запреты продиктованы мерами безопасности: лица детей должны быть открытыми, без масок, а руки – свободными от мечей и волшебных палочек, то запрет на костюмы западных героев – явно идеологический.

Такая инициатива исходит от руководства отдельного детсада, а не в целом от муниципальной системы образования, пояснил агентству начальник департамента образования Братска Константин Кулинич. Он признал, что есть в этом «рациональное зерно». «Но вопрос спорный, всё определяется локальными актами учреждения, как, к примеру, форма в школах. Если у детсада это закреплено в каких-то правилах, то почему бы и нет», – сказал он.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Брусницын Иван | Регионы: Братск