Новости

Школу в посёлке Атагай Нижнеудинского района планируют достроить в 2019 году

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 13 ноября, 2017 - 14:39

Школу в посёлке Атагай Нижнеудинского района планируется ввести в эксплуатацию к 1 сентября 2019 года. Вопрос о завершении строительства на сессии Законодательного собрания Иркутской области 10 ноября 2017 года задал депутат Андрей Микуляк, который является автором депутатского запроса по судьбе этой школы.

Депутат сообщил, что ранее на заседании комитета по собственности и экономической политике представитель минстроя сказал, что школу в Атагае планируется сдать к 1 сентября 2018 года. Андрей Микуляк также напомнил, что ещё прежде предполагалось сдать объект к 1 сентября 2017 года. Министр образования Валентина Перегудова назвала новую дату предполагаемого ввода объекта и пояснила, что сейчас министерство строительства, дорожного хозяйства ведёт перепроектирование здания, чтобы укрепить его фундамент и конструкции. Председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов уточнил, что школу сдали бы в 2017 году, если бы не пришлось расторгать контракт с подрядчиком. По его словам, сейчас проект строительства нужно привести в соответствие с соответствующими  современными нормами.

Справка. Строительство школы в посёлке Атагай Нижнеудинского района началось в 1992 году, оно было прекращено из-за отсутствия финансирования. Контракт на завершение строительства был заключен с генеральным подрядчиком в мае 2008 года, заказчиком выступило ОГКУ «УКС Иркутской области». Объект должен был сдаваться в 2012 году, однако в установленный срок этого не произошло, поскольку подрядчик не полностью выполнил комплекс предусмотренных работ.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Рымарева Мария | Регионы: Нижнеудинский район