Новости

Почти 40 тыс. кв. м жилья ввели в Иркутской области в октябре взамен аварийного

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 7 ноября, 2017 - 16:44

Около 40 тыс. кв. м жилья введено в Иркутской области в октябре 2017 года по программе расселения аварийного жилого фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года. Об этом 7 ноября сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на первого заместителя министра строительства, дорожного хозяйства обалсти Виктора Бровко.

«Большая часть – это почти 38 тыс. кв. м – введена в Братске. В эксплуатацию сданы 11 многоквартирных жилых домов, на объекты был привлечен застройщик из Иркутска (восемь домов, 33 тыс. кв. м). Все дома возведены под наблюдением службы строительного надзора Иркутской области», - пояснил замминистра.

В Братске введены в эксплуатацию многоквартирные жилые дома по улицам  Набережная, стр. 5 и стр. 6, Янгеля, 163Б, 26 мкр-н (ул. Возрождения). Четыре двухквартирных и один восьмиквартирный дома сданы в Усть-Удинском районе. Муниципальными образованиями проводятся работы по оформлению жилых помещений в собственность, заключению договоров с гражданами и их переселению.

Продолжается выполнение мероприятий указа президента РФ №600 в Братске, Усть-Куте, Тайшете, Тулуне, Усть-Илимске, а также в Бодайбинском, Усть-Удинском, Усольском, Казачинско-Ленском, Ольхонском и Нижнеилимском районах Иркутской области. Завершить расселение планируется до 31 декабря 2017 года.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область