Новости

Постичь тайны разных искусств приглашают иркутян

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 24 октября, 2017 - 15:41

Дом-музей Волконских приглашает иркутян на встречу «Искусств изящных тайны постигая…», которая пройдёт в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» 4 ноября 2017 года, начало в 18.00. Как сообщает пресс-служба Иркутского музея декабристов, гостей ждет театрализованная интерактивная экскурсия по дому-музею Волконских и костюмированный музыкальный салон в гостиной.

Посетители музея познакомятся с разными видами искусств, которые были неотъемлемой частью жизни иркутского общества в XIX веке. Гости совершат путешествие  в мир изобразительного искусства и литературы, музыки и танца. Желающие попробуют себя в создании силуэтного портрета, станут участниками поэтической и художественной викторины,  попытаются разгадать зашифрованные символы, скрытые в бисерной вышивке, выполненной мастерицами XIX века, и насладятся звучанием старинного рояля «Лихтенталь».

Посетителей музея ждут незабываемые впечатления в интерьерах княжеского дома, а самых активных и удачливых – призы от Иркутского музея декабристов. Стоимость одного билета на «Ночь искусств» – 350 рублей, льготный билет (учащиеся и пенсионеры) – 200 рублей. Справки по тел.: 20-75-32; 20-57-73.

Фото организаторов.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск