Новости

Фильм «Матильда» и митинги против неё не вызывают в Иркутске ажиотажа

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 23 октября, 2017 - 10:53

Более 50 человек приняли участие во втором митинге против фильма «Матильда», который прошёл в Иркутске 22 октября 2017 года. Участники выступали против, как они считают, фальсификации российской истории, сообщает организаторы на страницы Вконтакте. Напомним, в фильме рассказывается история любви императора Николая II, после смерти причисленного к лику святых, и балерины Матильды.  

В митинге приняли участие Иркутское отделение Народно-освободительного движения, Иркутское казачье войско, Иркутский отдел конвоя памяти св. царя-страстотерпца Николая II, священнослужители и прихожане Иркутской епархии Русской православной церкви, а также неравнодушные граждане. Участники митинга единодушно приняли резолюция-обращение в адрес министерства культуры и архивов Иркутской области с требованием «немедленного запрета проката клеветнического фильма на всей территории области, а также с призывом ко всем гражданам, любящим Россию и её историю, бойкотировать и не смотреть этот грязный кинопасквиль».

Напомним, всего девять кинотеатров в Иркутске намерены начать показывать этот фильм с 26 октября. Несмотря на шумиху в СМИ и Интернете, которая длится уже несколько месяцев, особо ажиотажа в Иркутске не наблюдается. К примеру, по данным на утро 23 октября в кинотеатре «Баргузин» на шесть сеансов в день премьеры забронировано 29 билетов.

Фото организаторов акции.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Любимая Оксана | Регионы: Иркутск