Дзюдоисты Иркутской области взяли 14 медалей на первенстве Сибири

понедельник, 16 октября, 2017 - 15:37

Спортсмены Иркутской области завоевали 14 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Как 16 октября 2017 года сообщила пресс-служба министерства спорта Иркутской области, соревнования проходили с 14 по 15 октября в Абакане.

Среди юниоров до 21 года золотые медали завоевали Махмадбек Махмадбеков в весовой категории 66 кг и Семен Курташов в весовой категории 60 кг. Серебряные медали выиграли Иван Кедун (66 кг) и Даниил Клешков (свыше 100 кг). Бронзовыми призерами стали Хабиб Тогоев (55 кг), Данила Курташов (60 кг), Даниил Кожевников (66 кг), Луарсаб Лагазидзе (73 кг) и Мирзо Шукориев (81 кг).

Среди юниорок первое место в весовой категории 63 кг заняла Ирина Терещенко. Бронзовые медали завоевали Дарья Ермакова (52 кг), Александра Нуштаева (63 кг), Айлана Ооржак (70 кг) и Екатерина Градобоева (78 кг).

По итогам турнира все победители и призеры отобрались на первенство России по дзюдо, которое в ноябре пройдет в Иркутске.