Новости

Больше дизельного топлива «Евро-5» позволит выпускать новая установка АНХК

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 13 октября, 2017 - 10:00

Монтаж основного крупнотоннажного технологического оборудования на строящейся установке гидроочистки дизельного топлива завершила Ангарская нефтехимическая компания. Как 13 октября 2017 года сообщила пресс-служба компании, общий вес смонтированного оборудования составил более 1,5 тыс. тонн, металлоконструкций – 10 тыс. тонн. Установка предназначена для производства топлив стандарта «Евро-5», соответствующих современным эксплуатационным и экологическим требованиям. Проектная мощность составляет 4 миллиона тонн в год.

На объекте смонтировано более 250 единиц основного технологического оборудования, в том числе уникального крупнотоннажного, доставка и монтаж которого проводились с помощью специальной техники. Также завершено строительство всех технологических и административных зданий, ведется монтаж вспомогательных систем – технологических трубопроводов, электротехнического оборудования и др. В составе новой установки одиннадцать объектов: печной и реакторный блоки, регенерации амина, сепаратора и другие.

Строительство установки ведется в рамках программы НК «Роснефть» по модернизации перерабатывающих мощностей. С пуском нового объекта существенно увеличится выпуск дизельных топлив, соответствующих стандарту «Евро-5».

Справка: Ангарская нефтехимическая компания – крупнейшее предприятие в Восточной Сибири по производству нефтепродуктов и нефтехимии. Номенклатура выпускаемой продукции насчитывает около 200 наименований с учётом сортов и марок, в том числе бензины, дизтопливо, масла, битумы, авиакеросин, бутиловые спирты, серная кислота и др. Продукция предприятия реализуется на внутреннем рынке и поступает на экспорт.

Фото пресс-службы АНХК

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область