Новости

Заготовить дрова помогли одиноким пенсионерам из Иркутского района активисты ОНФ

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 5 октября, 2017 - 14:45

Заготовить дрова на зиму помогли одиноким нуждающимся пенсионерам в поселке Никольск Иркутского района команда проекта «Молодежка ОНФ». Как 4 октября 2017 года сообщила пресс-служба общественного движения, представители ОНФ распилили, привезли, разгрузили и сложили дрова для двух жительниц преклонного возраста, а также убрали листву во дворах и палисадниках их домов. Как рассказал активист «Молодежки ОНФ» Никита Зябильцев, этот поступок участники акции совершили в рамках общероссийского конкурса «Не жди перемен! Твори перемены!».

«Когда мы с друзьями узнали, что одиноким бабушкам нужно помочь заготовить дрова, решили все вместе поехать и потрудиться. Для нас это всего полдня посильной физической нагрузки, а для жительниц Никольска Тамары Ильиничны и Марии Федоровны – это больше тепла предстоящей зимой. Нам по душе принцип молодежной площадки Народного фронта – делать добрые дела здесь и сейчас», – сказал Никита Зябильцев. Вместе с друзьями, а все они студенты Иркутского государственного университета путей сообщения, Никита Зябильцев уже принимал участие в очистке от мусора побережья Байкала в поселке Листвянка, а также в других акциях проекта ОНФ «Генеральная уборка».

Команда «Молодежки ОНФ» сначала разгрузила машину дров во дворе Тамары Бондаревой, затем общественники приехали к Марии Степановой. Обе женщины были взволнованы и растроганы тем, что столько молодежи оказывает им помощь. «Ребята молодцы, очень хорошо работают, спасибо им огромное», – сказала 88-летняя Мария Степанова, наблюдая, как парни складывают дрова. Она рассказала ребятам о своей трудовой биографии, достала и показала свои награды за многолетний добросовестный труд. И ей по душе пришелся снегирь – логотип «Молодежки ОНФ», который после окончания работы ребята приклеили рядом с номером дома. Около сложенных дров осталась чистая площадка, которую участники акции убрали граблями, а мусор собрали в мешки и вывезли.

Кроме помощи в заготовке дров активисты ОНФ провели уборку дома у одинокой жительницы Нины Добровольской, которая является инвалидом и не может ходить. Девушки побелили в доме печку, помыли мебель, окна и полы, погладили и повесили шторы. По словам девушек, им понадобился минимум инвентаря и бытовой химии, которые организаторы акции привезли с собой. Как рассказала Анастасия Лемех, они решили и в дальнейшем навещать одинокую пожилую женщину.

«Хорошо, что появилась платформа «Молодежка ОНФ» как точка сборки идей, проектов и любых начинаний неравнодушной молодежи, которая не ждет помощи со стороны, а готова делать жизнь вокруг себя лучше своими руками уже сегодня», – отметил участник команды «Молодежки ОНФ» в Иркутской области Денис Черепанов. По его словам, новая платформа позволит молодым людям найти возможность для самореализации, ощутить свою востребованность в обществе и увидеть реальную пользу от добрых дел.

Фото с сайта ОНФ.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутский район