Новости

Робототехнике и 3D-моделированию научат ангарчан в центре инновационного творчества

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 4 октября, 2017 - 09:46

Центр молодежного инновационного творчества «Made-in-ru school» открылся на базе молодежного центра «Лифт» в Ангарске. Как 3 октября 2017 года сообщила пресс-служба администрации города, дети с 7 лет смогут получить в центре навыки практической работы с современными инженерными технологиями и материалами – будут изучать основы роботостроения, программирования, схемотехники, 3D-моделирования, познакомятся с принципами 3D-печати и сферой её применения, научатся трехмерному моделированию с помощью 3D-ручек.

По словам руководителя Центра молодежного инновационного творчества Артема Овсянникова, открытие стало возможным благодаря средствам федерального и областного бюджетов. «4,5 млн рублей были получены в рамках государственной программы по созданию таких центров. Они задуманы как творческие мастерские, где ребята могут воплотить идеи в жизнь и создавать прототипы различных предметов», – рассказал Артем Овсянников.

«То, что 20 лет назад казалось фантастикой, сегодня происходит. Мне, как руководителю предприятия, которое испытывает жесточайший дефицит квалифицированных технических кадров, вдвойне приятно, что в Ангарске зарождается техническая мысль, что появился центр, который привлечет будущих конструкторов, программистов, инженеров», – отметил директор МУП «Ангарский водоканал» Александр Алексеев.

Подобные центры функционируют в большом количестве российских городов, в том числе в Иркутске. В ближайшее время ангарский ЦМИТ планирует открыть второе помещение. В этом году в городе впервые планируется проведение соревнований по киберспорту и робототехнике. 

Фото с сайта администрации АГО.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Ангарский городской округ