Новости

Новый глава Росгвардии в Иркутской области встретился с Сергеем Левченко

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 26 сентября, 2017 - 09:53

Новым начальником Управления Росгвардии по Иркутской области указом президента РФ назначен полковник полиции Алексей Сапожников, который ранее возглавлял Управление Росгвардии по Забайкальскому краю. Как сообщает 25 сентября 2017 года пресс-служба правительства Иркутской области, накануне он встретился с губернатором региона Сергеем Левченко.

Алексей Сапожников начал службу в органах внутренних дел в 1996 году с должности инспектора ДПС в Чите. Затем работал на разных должностях УВД Читинской области. В 2011 году был назначен на должность начальника УВО УМВД России по Забайкальскому краю. Андрей Сапожников сообщил, что уже приступил к исполнению обязанностей, знакомится с коллективом и в ближайшее время планирует посетить территории области, в том числе отдалённые, чтобы на местах узнать о состоянии дел. Губернатор обещал оказать поддержку в решении возникающих вопросов.     

Напомним, федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия) создана в 2016 году. В её состав включены специальный отряд быстрого реагирования, мобильные отряды особого назначения, подразделения вневедомственной охраны и государственного контроля за оборотом оружия в частной охранной деятельности.

Фото с сайта правительства Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область