Новости

Мужчина в Шелеховском районе зарезал соседа, который вел себя буйно

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 18 сентября, 2017 - 15:21

В Шелеховском районе 59-летний мужчину убил соседа, который буйно себя вел. Как 18 сентября 2017 года сообщила пресс-служба Су СКР по Иркутской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Вечером 15 сентября в дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что на участке №51 СНТ «Восход» находится мужчина без признаков жизни.

Следственно-оперативная группа на месте происшествия обнаружила тело 54-летнего нигде не работающего мужчины с множественными колото-резанными ранами. За совершение данного преступления был задержан 59-летний сосед потерпевшего, работающий водителем в одной из иркутских компаний. Мужчина пояснил следователям, что в день происшествия сосед вел себя буйно, выкрикивал оскорбления, как показалось подозреваемому, в его адрес. Злоумышленник не смог мириться с происходящим, взял из дома нож, зашел на участок к буйному соседу, где и совершил преступление.

Со слов соседей, потерпевший вел здоровый образ жизни, не употреблял спиртное. Продолжительное количество времени назад он перенес серьезное инфекционное заболевание с последствиями для умственного развития. Поэтому систематически у одиноко проживавшего мужчины бывали сезонные обострения, выражавшиеся в буйном поведении, без последствий для здоровья и жизни окружающих людей.

В настоящее время подозреваемый дает признательные показания. Следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. 

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Шелеховский район