Новости

В Иркутской области начат приём заявок от детей войны на выплату ко Дню Победы

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 13 сентября, 2017 - 17:12

Приём заявлений на предоставление ежегодной денежной выплаты в размере 2 тыс. рублей ко Дню Победы детям войны начало министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Об этом 13 сентября 2017 года сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на министра Владимира Родионова. 

Напомним, с 2018 года детям войны в Иркутской области предусмотрено предоставление ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы в размере 2 тыс. рублей каждому. Автором законопроекта стал депутат Законодательного собрания от КПРФ Сергей Бренюк. Документ получил положительное заключение губернатора Сергея Левченко. 

«Право на ежегодную выплату имеют граждане России, родившиеся с 23 июня 1923 года по 2 сентября 1945 года и живущие в Иркутской области, которым присвоен статус детей Великой Отечественной войны. Ежегодная выплата назначается управление социальной защиты населения по месту жительства.  Прием документов начался с сентября 2017 года, для получения ежегодной выплаты заявление и документы должны быть поданы до 1 апреля. Повторной подачи заявления и документов в последующие годы не требуется», - отметил министр.

Ежегодная выплата предоставляется по месту жительства заявителя путём зачисления денежных средств на банковский счёт заявителя, открытый в кредитной организации, либо путем доставки организациями федеральной почтовой связи или иными организациями, осуществляющими доставку выплат, по выбору заявителя или его представителя.

Заявление и документы (паспорт или документ, удостоверяющий личность, судебное решение – в случае невозможности подтверждения проживания заявителя в Иркутской области) могут быть поданы одним из следующих способов:   путем личного обращения в учреждение; через организации почтовой связи,  в форме электронных документов по Интернету, включая единый портал государственных и муниципальных услуг; через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область