Новости

Школу на 154 места строят в поселке Горячий Ключ Иркутского района

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 31 августа, 2017 - 10:45

Строительство школы на 154 места началось в поселке Горячий Ключ Иркутского района, 30 августа 2017 года на объекте залили первый бетон. Как сообщает пресс-служба районной администрации, школа будет состоять из двух учебных блоков в два и три этажа, а также спортзала. Площадь здания составит 5434 кв. м. Проект предусматривает в школе лифт, столовую, актовый зал на 95 мест, медицинский блок. Во дворе учреждения планируется разместить игровую площадку, футбольное поле, беговые дорожки. Здание будет отвечать всем современным требованиям безопасности.

Новую школу решено возводить на месте расположения старых корпусов, которые демонтировали в августе. Школьников Горячего Ключа на предстоящий учебный год определят в школу в селе Пивовариха, детей будут возить в образовательное учреждение на автобусах.

Как подчеркнул мэр Иркутского района Леонид Фролов, начало строительства школы в Горячем Ключе стало возможным благодаря слаженной работе губернатора, правительства и Законодательного собрания Иркутской области вместе с администрацией района. Стоимость работ в соответствии с контрактом составляет 261,7 млн рублей.

«Необходимость строительства в поселке Горячий Ключ новой школы давно назрела, потому что дети учились в двух старых деревянных корпусах, которые были признаны аварийными и непригодными для проведения занятий, - заметила образования Иркутской области Валентина Перегудова. - В связи с этим было принято решение поддержать заявку Иркутского района о строительстве нового здания. Иркутский район активно развивается, постоянно прирастает население, поэтому новая школа точно будет востребованной».

«Численность населения в Иркутском районе ежегодно увеличивается невероятными темпами. Люди хотят жить за городом, рядом с природой. К тому же жизнь на селе дешевле, чем в городе. Поэтому мы ведем активную работу по строительству социальных объектов, - сказал Леонид Фролов. - В этом году начали строить школы в Молодежном и Горячем Ключе. Обе школы примут детей уже 1 сентября 2018 года». По словам мэра, чтобы снять напряженность, на территории ИРМО необходимо построить еще, как минимум, три школы, их проекты строительства уже разрабатываются. 

Фото с сайта администрации Иркутского района.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутский район