Новости

В Иркутске 22 июля пройдёт «Велоночь»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 20 июля, 2017 - 14:29

Иркутск присоединится к международной акции «Велоночь» 22 июля 2017 года. Как сообщила 20 июля продюсер проекта «Велоночь» Мария Никитина, для участия необходимо пройти регистрацию на сайте www.velonotte.com. По словам основателя международного проекта Сергея Никитина, формат проекта – поездка с пятью остановками, где пройдут небольшие экскурсии, посвящённые истории и архитектуре города. Участникам расскажут об архитекторах Владимире Павлове и Борисе Кербеле, генерал-губернаторе Николае Муравьеве-Амурском и купце-путешественнике Фёдоре Щербакове.

Маршрут составила Velonotte Academy под контролем Сергея Никитина с поддержкой компании РУСАЛ. Как заявил генеральный директор Иркутского алюминиевого завода Олег Буц, он сам будет участвовать в этом проекте, так как «Велоночь» пройдёт в рамках «РУСАЛ ФестивAL». «У Иркутска богатая история и уникальная культура. Недаром ежегодно город посещает большое количество туристов со всего мира. Уверен, что «РУСАЛ ФестивAL Вело» запомнится жителям и гостям нашего города, они узнают много нового», – прокомментировал Олег Буц.

Сбор – с 19:00 на сквере Космонавтов, старт – в 20:00. Прогулка длится 2,5 часа. Она пройдет по центральным районам Иркутска. Важно иметь велосипед, наушники и радио или смартфон, в котором есть Интернет. В наушниках всех участников будут звучать лекции и саундтреки на основе ритмов из кинофильмов Гайдая, которые подготовила группа Sweet underground п/у музыканта и культуролога Константина Дудакова-Кашуро. Организаторы рекомендуют надеть для безопасности шлем и другое снаряжение.

Проект родился в Москве и существует уже 10 лет. Он проводился не только в России, но и зарубежом – в Лондоне, Риме, Нью-Йорке, Стамбуле, Берлине и др. В общей сложности почувствовало уже более 90 тыс. человек. До конца года «РУСАЛ ФестивAL Вело» примут Красноярск и Ереван.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Клименок Алёна | Регионы: Иркутск