Новости

Органы опеки Киренска подозревают в халатности, из-за которой погибли дети

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 20 июля, 2017 - 10:12

Уголовное дело возбуждено в отношении органов опеки Киренска по факту халатности, в которая повлекла смерть ребёнка. Как сообщает 19 июля 2017 года пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, о ненадлежащем исполнении обязанностей неустановленными сотрудниками системы профилактики безнадзорности и правонарушений детей и подростков Киренска следователи узнали из телепередачи на одном из федеральных телеканалов. Следователи предполагают, что работникам опеки было известно, что 26-летняя местная жительница с июня 2013 по июль 2017 года ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности, однако они не приняли мер по защите законных прав и интересов двух её маленьких детей.

СУ СКР сообщает, что два года назад жительница Киренского района не обратилась к медикам за помощью в лечении своей семимесячной дочери, которая в результате умерла от пневмонии. Женщина была осуждена по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) к 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В январе 2017 года та же женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, смешала в детской бутылочке водку с водой и дала её своей дочери (2016 г.р.). Девочка погибла на месте происшествия от острого отравления этиловым спиртом. В июне суд признал мать ребёнка виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 5 месяцев.

В Киренск командированы сотрудники аппарата следственного управления Следственного комитета по Иркутской области для проведения необходимых следственных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Киренск