Новости

Выставка работ художницы Любови Бертаковой пройдёт в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 10 июля, 2017 - 17:09

Персональная выставка живописных и графических работ художницы Любови Бертаковой пройдёт с 13 июля по 31 августа 2017 года в галерее В. Бронштейна в Иркутске. Как сообщает пресс-служба галереи, теплая, искренняя выставка одинаково понятна детям и взрослым. Каждое творение дышит национальным колоритом. Любовь к родному краю, любовь к роду, любовь к простору, к бескрайнему небу, глубинное понимание своей причастности к этому миру, этому времени – все это и есть в работах Любови Бертаковой.

Любовь Бертакова родилась в селе Оса Иркутской области. Выпускница Иркутского училища искусств, с 1986 года – преподаватель детской художественной школы в родном селе. Дипломант всероссийского выставочного центра (Москва), награждена премией за проект герба и флага Усть-Ордынского Бурятского АО. Ее работы находятся в частных коллекциях в городах России, а также в Германии, Корее и Франции. 

Персональные выставки художница проводит не так часто, но её творчество знают и любят в регионе. Любимые персонажи Бертаковой – старики и младенцы. За внешне незамысловатыми сюжетами прячутся глубокие размышления о вечных ценностях.

Много лет Любовь Бертакова учит детей рисовать и сама любит рисовать их – маленьких ребятишек и угловатых подростков, потому что они искренние, еще не позабывшие и не растерявшие того природного дара человечности, который дан изначально каждому человеку.

Стоимость билетов - 150 рублей (для взрослых), 50 рублей (для детей 3-18 лет) и 50 рублей (для льготных категорий граждан).

Изображение предоставлено организаторами выставки.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск