Новости

Об экобатарейках и экокосметике расскажут студенты ИГУ на молодёжном форуме «Байкал»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 23 июня, 2017 - 14:54

Студенты Иркутского государственного университета со своими проектами участвуют в международном молодежном форуме «Байкал» в Ольхонском районе. Как сообщает 23 июня 2017 года пресс-служба ИГУ, студенты института математики, экономики и информатики Вера Алеева и Андрей Сухарев разработали проект «Экобатарейки», а Юлия Мочалова - «Экокосметика».

Студентка факультета сервиса и рекламы Оксана Чистова предложила проект под названием «Воссоздание туристических маршрутов ВЦСПС (всесоюзный центральный совет про­фес­си­о­наль­ных союзов)», суть которого в том, что на примере знакомства с обновленными туристическими маршрутами времен СССР можно узнать о работе ВЦСПС и о туризме в те времена. Студент того же факультета Дмитрий Раздобарин представил проект «Сохранение водных ресурсов озера Байкал через популяризацию гидрологических знаний», цель которого – разработка туристического ресурса, направленного на сбережение водных ресурсов озера Байкал, путем проведения научно-популярных гидрологических мероприятий на территории пролива Малое Море.

Главная тема форума – экология и охрана водных ресурсов. Напомним, лучшие проекты форума «Байкал» получат гранты на реализацию.

В форуме «Байкал» принимают участие более 500 человек из шести стран, в их числе 24 представителя ИГУ. В течение недели они презентуют свои экологические проекты в двух направлениях: «Экология, сохранение, рациональное использование водных ресурсов и их охрана» и «Молодые ученые: наука о жизни и зеленые технологии».

В рамках первого направления действуют площадки: «Социальные проекты по сбережению и охране водных ресурсов», «Экобизнес и зеленые проекты в бизнесе», «Инновационные технологии сохранения и рационального использования водных ресурсов», в рамках второго - «Человек»: химия, биология, фундаментальная медицина, «Природа»: геология, биология, экология, сельское хозяйство, ветеринария, рациональное природопользование, «Инженерия и технологии», новый шёлковый путь «Россия-Китай-Монголия, «Байкал и Хубсугул – памятники природы мирового значения».

Фото с сайта ИГУ.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Ольхонский район