Новости

В Братске сотрудники БрАЗа и волонтёры посадили около 700 кустарников и деревьев

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 16 июня, 2017 - 16:10

В Братске подвели итоги ежегодной акции «Зеленая неделя», которую организовал молодежный совет Братского алюминиевого завода. Как сообщает 16  июня 2017 года пресс-служба БрАЗа, традиционные мероприятия предприятия стали частью марафона РУСАЛа «Зеленая волна», который проходит во всех городах присутствия компании.

Стартовым мероприятием «Зеленой недели» стала уборка берега Братского водохранилища. Шестой год подряд металлурги совместно со студентами индустриально-металлургического техникума и воспитанниками эколого-биологического центра собирают и вывозят отсюда мусор. В последнее время мусора стало заметно меньше, это отметили постоянные участники акции.

В двух детских садах Братска - № 97 и №105 – в рамках акции посадили липы, березы и серебристые тополя - всего 100 деревьев. В парке металлургов заложили яблоневый сад и высадили 390 акаций. На приобретение саженцев РУСАЛ выделил более 500 тыс. рублей. Всего в рамках «Зеленой недели» сотрудники БрАЗа и волонтеры высадили 690 кустарников и деревьев. 

Завершилась «Зеленая неделя» в парке металлургов экологическим праздником «На зеленой волне». Для взрослых и детей там были организованы интерактивные площадки, эстафеты, экологические викторины, мастер-классы по изготовлению игрушек из природных материалов, конкурс рисунков на асфальте.

В рамках масштабного экологического марафона РУСАЛа «Зеленая волна» прошел также конкурс проектов озеленения среди горожан. Победители получили гранты в размере до 10 тыс. рублей на саженцы и необходимый инвентарь. В Братске победили четыре проекта озеленения: «Островок здоровья» школы-интерната, аллея молодоженов возле ЗАГСа Братского района, «Цветущий сад» эколого-биологического центра и проект озеленения дворовой территории по адресу: ул. Муханова, 32. Реализация этих проектов завершится в конце июня.

Второй этап экологического марафона РУСАЛа «Зеленая волна» стартует в августе и продлится до октября. Горожане вновь смогут принять участие в озеленении Братска. На средства грантов во дворах, скверах и на территориях учреждений появятся новые насаждения, будут благоустроены аллеи. Кроме того, осенью вновь будет очищено от мусора побережье Братского моря.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Братск