Новости

Две косули пострадали на Байкальском тракте в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 13 июня, 2017 - 11:09

Две косули пострадали на Байкальском тракте в Иркутской области. Как 9 июня 2017 года «Байкал Инфо» рассказал администратор питомника «К-9», в этот день они приняли звонок о том, что на территории одного из коттеджных участков, расположенных в 15 км Байкальского тракта, проникла косуля. Животное преодолело двухметровые заборы, которые были установлены по периметру коттеджного посёлка и частного участка.

Сотрудники питомника немедленно выехали на место и с помощью сети отловили животное. После того этого косулю доставили на территорию питомника, где ее тщательно осмотрели, обработали множественные раны и ушибы, а затем вывезли животное на территорию Прибайкальского национального парка, где выпустили в естественную среду обитания.

Буквально на следующий день на Байкальском тракте сбили еще одну косулю. В питомник позвонили очевидцы произошедшего, во время осмотра животного были установлены переломы ног и другие повреждения не совместимые с жизнью, поэтому косуля погибла до приезда сотрудников.

Со слов руководителя питомника «К-9» Вячеслава Славина, в данный период идёт миграция косуль. Весной миграция идёт тем же путём обратно, в места своего летнего обитания, а усиленное строительство дачных кооперативов на миграционном пути является большой помехой и преградой, которые животные преодолевают с большими трудностями.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Трусова Галина | Регионы: Иркутская область