Медали первенства России завоевали слабовидящие легкоатлеты из Иркутской области

понедельник, 29 мая, 2017 - 16:52

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на первенстве России по легкой атлетике среди слабовидящих в Салавате. Как сообщает 29 мая 2017 года пресс-служба министерства спорта региона, соревнования проводились среди юношей и девушек 14-17 лет и юниоров и юниорок 18-19 лет.

Иркутскую область на соревнованиях представляли три спортсмена Анна Голубева, Сергей Остапчук и Кирилл Платонов. Они выступали в трех видах программы – в беге на 100 и 200 м, в прыжках в длину, рассказал тренер спортсменов Виктор Дахневич.

В прыжках в длину среди юношей 14-17 лет первое место занял Кирилл Платонов. Еще одну золотую медаль среди юношей 14-17 лет в беге на 200 м с результатом 25,10 сек. Сергей Остапчук, он же стал бронзовым призером в прыжках в длину. В беге на 100 м среди девушек 14-17 лет третье место заняла Анна Голубева, которая показала результат 16,30.

Спортсмены являются воспитанниками специализированной (коррекционной) школы-интерната для обучающихся с нарушениями зрения №8 в Иркутске и областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье».