Новости

Команда из Приангарья поборется за главный приз веломарафона «Красспорт»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 26 мая, 2017 - 14:41

Команда Иркутской области «Все на БАМ» примет участие в МТБ-веломарафоне «Красспорт», который пройдет 3 июня 20167 года в Красноярске. Как 26 мая сообщила пресс-служба регионального министерства спорта, всего участие в соревнованиях примут более 500 велогонщиков со всей страны.  

В составе команды Приангарья девять спортсменов из Иркутска, Ангарска и Братска. В их числе неоднократный победитель спортивных мероприятий Большого альпинистского марафона, победитель велогонки «Ледовый шторм-2017» Александр Улитин из Иркутска; трехкратный призер веломарафона БАМ, победитель Ангарского кросс-кантри триатлона 2016 года Сергей Минин из Братска; иркутянки – серебряный призер Кубка БАМ 2015 и 2016 годов Наталья Чеботарева и победительница веломарафона БАМ и призер велогонки «Ледовый шторм-2017»Ольга Овсюкова.  Спортсменам предстоит преодолеть дистанцию в 100,3 км, из них 63,3 км – дорога с асфальтовым покрытием, 37 км – гравийная дорога.

«Оргкомитет Большого альпинистского марафона взял на себя часть расходов по поездке и участию спортсменов в этих престижных соревнованиях. Для этого изготовлена специальная экипировка с названием нашего регионального бренда «БАМ», гербами Ангарска и Иркутской области. Задача – не только хорошо выступить в веломарафоне, но и презентовать Большой альпинистский марафон спортсменам из других регионов, чтобы они также стали участниками наших спортивных мероприятий, проходящих в рамках мероприятий БАМ. Напомню, что ближайшее мероприятие – это Ангарский кросс-кантри триатлон, стартующий 22 июля. Уверен, что после успешного проведения этого события в прошлом году, участников будет еще больше, в том числе и за счет спортсменов из Красноярского края, Улан-Удэ и Читы», – сказал пиар-директор мероприятий Большого альпинистского марафона Артем Детышев.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область