Новости

Иркутская область просит Москву сохранить финансирование трёх аэропортов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 22 мая, 2017 - 17:37

Письма с просьбой оказать содействие в сохранении финансирования для реконструкции аэропортовых комплексов Братска, Бодайбо, Усть-Кута и строительства нового аэропорта в Иркутске направили губернатор Иркутской области Сергей Левченко и председатель правительства региона Александр Битаров министру транспорта РФ Максиму Соколову и руководителю федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько. Как напоминает 22 мая 2017 года пресс-служба правительства области, указанные мероприятия включены в федеральную целевую программу «Развития транспортной системы России».

Как сообщили в министерстве жилищной политики и транспорта Иркутской области, постановлением правительства РФ о внесении изменений в госпрограмму РФ «Развитие транспортной системы» предлагается сократить финансирование большинства мероприятий, включенных в неё. Предлагаемые правительством РФ изменения в ФЦП, выполнение которой временно приостановлено, касаются около 60 аэропортов по всей стране. Предлагаемые, но пока не принятые, изменения исключают финансирование из федерального бюджета мероприятий по реконструкции аэропортов Братска, Бодайбо, Усть-Кута, а также по строительству нового аэропортового комплекса Иркутска.

Руководители Иркутской области в обращении в Москву обратили внимание на то, что капитальные ремонтные работы на аэродромах Братска, Бодайбо, Усть-Кута не проводились более 20 лет. Реконструкция аэропортовых комплексов необходима, чтобы исключить возможность закрытия аэропортов из-за несоответствия сертификационным требованиям.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область