Новости

Аэропорты Иркутской области хотят исключить из федеральной программы модернизации

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 19 мая, 2017 - 16:14

Четыре аэропорта Иркутской области могут быть исключены из федеральной программы модернизации, заявил министр жилищной политики, энергетики и транспорта региона Артур Сулейменов на сессии Законодательного собрания 18 мая 2017 года. По его словам, в правительстве России лежит проект постановления, согласно которому из целевой программы по модернизации транспортной системы России планируется исключить аэропорты Иркутска, Бодайбо, Братска и Усть-Кута.

«Ни о каком строительстве нового аэропорта в Иркутске не может быть речи, ни о  реконструкции в Братске, Усть-Куте, - сказал министр. -  По аэропорту Бодайбо нашли решение. Своими силами, там будет хорошая возможность поучаствовать в одном проекте».

По словам министра, по этому поводу направлены письма на имя руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько за подписью председателя правительства Иркутской области Александра Битарова и на имя министра транспорта России за подписью Максима Соколова за подписью губернатора Сергея Левченко. 

Фото "Байкал Инфо"

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область