Новости

ВСЖД призывает родителей школьников рассказать им об опасностях железной дороги

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 18 мая, 2017 - 17:00

Железнодорожники ВСЖД призывают родителей школьников провести совместные акции, чтобы рассказать детям об опасностях на железной дороге. Как 18 мая 2017 года сообщила пресс-служба магистрали, с такой просьбой работники дороги выступили на Х городском родительском собрании «Безопасность детей – наше общее дело», состоявшемся накануне в Улан-Удэ.

Железнодорожники бьют тревогу в связи с участившимися случаями травматизма детей на магистрали. Так, 14 мая на станции Кая электрическим током была поражена 11-летняя школьница из Иркутска. Во время расследования выяснилось, что в 19:30 четверо детей в возрасте от 8 до 11 лет в поисках развлечений подошли к стоящему на железнодорожных путях грузовому составу, одна из девочек поднялась на вагон и была травмирована электрическим током. Пострадавшая была экстренно доставлена в отделение реанимации больницы Иркутска.

Первоначальной причиной трагических происшествий наряду с недосмотром родителей становится элементарное незнание детьми правил личной безопасности, подражание опасному поведению сверстников. Главной действенной мерой по предотвращению подобных случаев должна стать, по мнению железнодорожников, просветительская работа в семьях и школах. Поэтому работники дороги предложили педагогам и родителям объединить усилия, а также запланировали совместные акции, которые пройдут в период летних каникул.

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область