Новости

Цветы из керамики и металла "распустятся" в усадьбе Сукачёва в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 15 мая, 2017 - 17:39

Выставки керамических и металлических цветов откроются 17 мая 2017 года в 15:00 в усадьбе В.П. Сукачёва в Иркутске. Как 15 мая сообщила пресс-служба музея, одна из экспозиций разместится в выставочном зале, а другая – в парке усадьбы под открытым небом. Авторами необычных экспонатов являются народные умельцы, с которыми каждый желающий сможет пообщаться на открытии. 

В доме прислуги откроется выставка керамической флористики «Цветочное вдохновение». В экспозиции представлены авторские цветочные композиции ручной работы из холодного фарфора. Каждый цветок – удивительное произведение искусства, где вручную расписывается и вылепливается каждый лепесток, что делает букет полностью неповторимым. В этом виде творчества действуют законы не только флористики, но и скульптуры, и живописи.

Возле парадного входа в усадьбу под открытым небом разместится другая цветочная экспозиция – выставка художественной ковки «Цветы в нашей жизни». Ее автором стал профессиональный кузнец с многолетним стажем Владимир Гусев, который живет в Братске и создает нежные цветочные композиции из металла.   

Фото пресс-службы Усадьбы В.П. Сукачева.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск