Новости

Более 600 человек поучаствуют в Иркутске в соревнованиях по спортивному ориентированию

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 15 мая, 2017 - 15:57

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2017» пройдут 20 мая 2017 года в Иркутске. Как 15 мая сообщила пресс-служба министерства спорта Иркутской области, ожидается, что в мероприятии примут участие более 600 человек. Площадкой для проведения соревнований станет остров Юность, исключая детскую железную дорогу.

Спортивное ориентирование требует определенной физической подготовки, знаний топографии, навыков и умений читать спорткарту, выбирать рациональный маршрут. Участникам соревнований необходимо с помощью карты и компаса пройти трассу через определенное количество контрольных пунктов и как можно скорее добраться до финиша. На каждом контрольном пункте находится компостер, при помощи которого делаются отметки на контрольной карточке. Последовательность прохождения пунктов участники выбирают сами. Для каждой возрастной категории предусмотрено своё количество пунктов.

В этом году массовые соревнования «Российский азимут» состоятся в 69 регионах России. Впервые в России «Российский азимут» прошел в 2006 году, тогда на старт вышли более 170 тыс. опытных мастеров и любителей активного отдыха. В Иркутске такие соревнования проводится с 2012 года. В них могут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители активного отдыха. Мандатная комиссия по допуску участников работает с 16 по 19 мая с 11:00 до 18:00 по адресу: г. Иркутск, ул. Красноказачья, 9. В день старта комиссия будет работать с 08:30 до 10:45 по адресу: г. Иркутск, остров Юность, амфитеатр. Подробную информацию можно узнать в Ресурсно-методическом центре развития физической культуры и спорта Иркутской области по тел.: (3952) 33-64-79.

Каждый участник соревнований должен предоставить в комиссию по допуску следующие документы: именную заявку, паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС, справку от врача о допуске к соревнованиям, договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

Победителям и призерам соревнований «Российский азимут» вручаются медали и дипломы Министерства спорта России. 

Фото с сайта министерства спорта Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область