Новости

Почтальон из Иркутска отсудила 150 тыс. рублей из-за травмы, полученной на работе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 12 мая, 2017 - 12:02

Иркутянка отсудила у Почты России 150 тыс. рублей за травму, которую получила во время работы. Как 11 мая 2017 года сообщила пресс-служба Свердловского района суда Иркутска, женщина рассказала суду, что в январе 2012 года она работала почтальоном, и вместе с водителем на служебном автомобиле отправилась по маршруту Иркутск-Никольск-Иркутск. В пути автомобиль подбросило, когда он наткнулся на неровность дороги, которую было незаметно из-за снега. От удара женщина почувствовала сильную боль и попросила водителя отвезти в больницу, где ей поставили обезболивающий укол. 

Выяснилось, что в результате удара иркутянка получила закрытый компрессионный перелом тела позвоночника, поэтому ей была установлена 3 группа инвалидности. В иске бывший почтальон указала, что её здоровье требует постоянного лечения, затрат на приобретение лекарств, прохождение медицинских процедур, кроме того, она постоянно испытывает чувство физической боли и неудобство при ходьбе.

Представитель ответчика в судебном заседании исковые требования не признал, пояснив, что причиной несчастного случая послужило неудовлетворительное состояние дороги из-за погодных условий. Суд исковые требования иркутянки удовлетворил частично, в ее пользу взыскана компенсация морального вреда в размере 150 тыс. рублей.

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск