Новости

Влиятельные выпускники ИГУ вошли в состав комиссии конкурса на лучший логотип вуза

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 3 мая, 2017 - 16:56

Утвержден состав комиссии творческого конкурса на создание логотипа к 100-летию Иркутского государственного университета. Об этом 3 мая 2017 года сообщила пресс-служба вуза. В состав конкурсной комиссии вошли: ректор ИГУ Александр Аргучинцев, проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ Александр Шмидт, директор астрономической обсерватории ИГУ Сергей Язев, заведующий кафедрой журналистики и медиаменеджмента ИГУ Александр Гимельштейн, начальник управления информационной политики ИГУ Людмила Хобта, депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен, начальник управления культуры комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников, заместитель генерального директора иркутского городского сайта «Ирк.ру»Анна Суркова, руководитель Иркутского отделения молодежного центра Союза кинематографистов РФ Юрий Яшников, дизайнер Гомбо Зориктуев, дизайнер Василий Даниленко.

Напомним, ИГУ проводит творческий конкурс на создание оригинального логотипа к 100-летию университета, участвовать в котором может любой желающий. Проводится он в два этапа: на первом этапе, который пройдет с 12 апреля по 11 мая, идет сбор конкурсных работ, на втором, который продлится с 12 мая по 25 мая, – оценка конкурсных работ. На конкурс участник может представить не более трех работ, выполненных в двух вариантах: в цветовом и черно-белом решениях. При этом нужно предложить варианты использования логотипа и прочих элементов фирменного стиля. Также требуется приложить пояснительную записку с описанием представленного логотипа и расшифровкой ценностно-смыслового содержания элементов его дизайна. 

Абсолютным победителем объявляется участник, чей логотип и предложения по его использованию признаются конкурсной комиссией наиболее интересными, образными, запоминающимися, отражающими суть 100-летнего юбилея Иркутского государственного университета. Объявление и награждение победителей пройдет до 2 июня.

Творческие работы принимаются в электронной форме на электронный адрес университета: 100@isu.ru с указанием темы «Логотип к 100-летию ИГУ» или лично в управление информационной политики по адресу: ул. Карла Маркса 1, каб. 303, контактный телефон: (3952) 521-971 (на электронном носителе).

«Я выпускник Иркутского государственного университета, чем очень горжусь. Как историк могу сказать, что о его судьбе, о необходимости его открытия в Сибири, а именно в Иркутске, разговоры велись с первых годов XIX века, однако открыли его более чем через 100 лет. С открытия университета прошел век и его 100-летие – это действительно событие, ведь ИГУ во многом определил облик нашего города и региона, уровень культуры, образования жителей Приангарья. Я считаю, что столетний юбилей мы должны превратить из узкокорпоративного события для учащихся, преподавателей и сотрудников в событие большого, общероссийского масштаба, потому что на территории азиатской России не так много учебных заведений с таким разнообразием специальностей и знаменитыми выпускниками», – отметил начальник управления культуры комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников.

Фото с сайта ИГУ. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область