Новости

Ассоциацию многодетных семей Приангарья поздравил с юбилеем Сергей Брилка

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 28 марта, 2017 - 12:37

Ассоциация общественных объединений многодетных семей Иркутской области «Берегиня» отметила своё 20-летие. Её участниц - многодетных матерей, которые успевают воспитывать детей и вести общественную работу, поздравил на торжественном мероприятии в Законодательном собрании региона председатель парламента Сергей Брилка, сообщает 27 марта 2017 года пресс-служба ЗС. Ассоциация организует в Приангарье конкурсы и акции, посвященные семье, материнству и детству. Её участники регулярно собирают походы детей из многодетных семей в цирк, музеи, театры. Обращаясь к общественникам, Сергей Брилка заметил, что важность их работы трудно переоценить.

«Как взрослый человек, который тоже вырос в семье, где было 11 детей, точно знаю, что в сегодняшних условиях не все ребята имеют возможность даже побывать в Иркутске. Когда позже они приедут сюда учиться, им потребуется адаптация в большом и шумном городе, - подчеркнул спикер ЗС. - Подобные акции позволяют детям уже сейчас почувствовать иной ритм жизни, продемонстрировать свои таланты широкой аудитории».

На торжество в ЗС собрались гости со всех территорий региона. За активную гражданскую позицию и личный вклад в защиту интересов многодетных семей благодарность председателя Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка вручил руководителю ассоциации «Берегиня» Галине Солянкиной. Напомним, она также входит в Общественный совет при ЗС и участвует в продвижении интересов многодетных семей на законотворческом уровне.

«В том числе, и по инициативе ассоциации «Берегиня» в свое время был принят областной закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан», где к льготным категориям отнесены и многодетные семьи, - отметил председатель Законодательного собрания области. - Знаем, как все непросто происходит с этими участками, особенно в Иркутске и пригородах, сколько вокруг этого проблем. Мы планируем в ближайшее время провести мониторинг реализации этого закона и при необходимости внести коррективы для более эффективного его применения».

Фото пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область