Новости

Безруков и Хабенский могут приехать в Аларский район на день рождения Вампилова

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 23 марта, 2017 - 12:10

В августе 2017 года в Кутулик Аларского района могут приехать актёры Сергей Безруков и Константин Хабенский на празднование 80-летию со дня рождения великого драматурга Александра Вампилова. Об этом сообщает 23 марта газета «Окружная правда» со ссылкой на директора краеведческого музея Евгения Никифорова.

Праздничные мероприятия пройдут 17-19 августа частично в Иркутске, частично – в Аларском районе. Возможно, Восточную Сибирь смогут посетить актёры, которые играли в постановках и фильмах, снятых по произведениям Вампилова.

«Не стоит думать, что это только актеры прошлых поколений, - говорит Евгений Никифоров. - Наследие, оставленное Вампиловым, используют и современные режиссеры. Например, в 2013 году Сергей Безруков сыграл следователя Шаманова в фильме «Прошлым летом в Чулимске», а в 2002 году Константин Хабенский дебютировал на сцене МХТ им. Чехова, где он исполнил роль Зилова в спектакле «Утиная охота». Сейчас в Санкт-Петербурге снимается биографический фильм об Александре Вампилове «Облепиховое лето». Роль нашего драматурга играет Андрей Мерзликин. Я слышал, что  очень трепетно относится к этой роли. Надеюсь, что эти и другие актеры найдут время, чтобы побывать на малой родине Вампилова, увидеть, что питало его творчество».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Швыдченко Татьяна | Регионы: Аларский район