Новости

Иркутян научат танцевать полонез, кадрили и польку

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 21 марта, 2017 - 12:15

«Бал путешественников» состоится 17 июня 2017 года в историко-мемориальном отделе Иркутского художественного музея «Усадьба В.П. Сукачёва». Как сообщают организаторы мероприятия из танцевальной студии «Antiquo More», на балу иркутяне смогут станцевать под живую музыку торжественный полонез, фигурные вальсы, веселые контрдансы и кадрили, стремительную польку и мазурку. Кроме того, в парке усадьбы будут оформлены разнообразные фотозоны на тему путешествий, а бальная зала вновь наполнится музыкой и танцами прошлых столетий, которые были популярны в разных странах.

Для желающих принять участие в мероприятии 24 марта начнут проводить танцевальные классы, включающие цикл занятий по обучению танцам XIX века. Участие в них могут принять любой желающий в возрасте от 16 лет. Танцклассы будут проходить по пятницам с 19:00 до 21:00 в музее-усадьбе В. П. Сукачёва по адресу: ул. Декабрьских Событий, 112. Предварительная запись на занятия проходит по телефону: 53-12-24.

«Бал путешественников» станет семнадцатым совместным мероприятием усадьбы В.П. Сукачёва и танцевальной студии «Antiquo More». Организаторы придадут мероприятию атмосферу путешествий в другие страны, которая была популярна в XIX веке, благодаря известным мореплавателям и открытию новых земель. 

Фото из группы музея в социальной сети "Вконтакте".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск