Новости

Фильм о жизни слепого пианиста Олега Аккуратова покажут в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 28 февраля, 2017 - 11:03

Короткометражные фильмы режиссёра Юлии Бывшевой «Синкопа» и «Золотое сечение» покажут 2 марта 2017 года на очередном заседании «Иркутского киноклуба» в отделе истории областного краеведческого музея в Иркутске по адресу: ул. Карла Маркса, 2. Как сообщает пресс-служба музея, начало показа в 18:30, вход традиционно свободный.

Фильм «Синкопа» рассказывает о жизни одаренного пианиста Олега Аккуратова, который выступал на лучших сценах мира. Он живёт в маленьком провинциальном городе с родителями и работает в местном Доме культуры. На чёрно-белых клавишах жизни герой фильма играет свою яркую, неповторимую и противоречивую судьбу. Лента неоднократно отмечалась призами всероссийских и международных кинофестивалей.

«Золотое сечение» - дипломная работа Юлии Бывшевой, снятая в Охотске. Справка о фильме: Охотск. Русский север. В нем всегда видели могущество нашей страны, там сконцентрирована большая часть природных богатств. В один момент это все стало не нужно, люди в одной стране живут, как будто в разных мирах и в разном времени.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск