Новости

В Свирске и Иркутском районе ввели особый противопожарный режим

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 27 февраля, 2017 - 11:17

В Свирске, Ушаковском муниципальном образовании и Гороховском муниципальном образовании ввели особый противопожарный режим. Как 26 февраля 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, усилена профилактическая работа по предупреждению пожаров в быту, для чего привлекаются представители администрации населённых пунктов, добровольцы, жилищно-коммунальные компании.

Межведомственные группы только за сутки провели 1613 подворовых обходов, 13 сходов граждан. О мерах пожарной безопасности в жилом секторе рассказали 2567 людям, раздали 2809 памяток на противопожарную тематику. Совместно с сотрудниками полиции и органами социальной защиты населения проведено 108 совместных рейдов, обследовано 50 мест проживания неблагополучных семей и 41 место проживания социально незащищенных слоев населения.

Совместные профилактические мероприятия по предупреждению пожаров и гибели людей на объектах жилого сектора, в садово-дачных кооперативах продолжаются. Под особым контролем находятся места проживания неблагополучных семей, жилой сектор, места массового пребывания людей, садоводства и дачные посёлки.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область