Новости

Аварию на теплосетях в Иркутске устранят к восьми часам вечера

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 16 февраля, 2017 - 12:40

Коммунальная авария на сетях горячего водоснабжения и отопления в районе Старокузьмихинской развязки в Свердловском районе Иркутска будет полностью устранена к 20:00 16 февраля 2017 года. Об этом рассказал начальник участка тепловой сети НИТЭЦ ПАО «Иркутскэнерго» Владимир Янышевский, сообщает пресс-служба администрации города. Сейчас в 247 объектах ограничена подача тепла и водоснабжения, но один объект не отключен, пояснил заместитель председателя комитета городского обустройства Михаил Малыхин. 

«Все аварийные бригады и управляющие компании оповещены о том, что там, где начинает понижаться температура, можно производить дополнительный сброс систем отопления, чтобы обеспечить проток. Ведётся постоянный мониторинг ситуации, в случае понижения температур будут предприняты дополнительные меры. По плану запуск прямой подачи тепла и горячей воды будет произведен сегодня в 20:00», - сообщил М. Малыхин.

«Год постройки этой сети – 1984, две недели назад появился первый сигнал, что у нас здесь появились проблемы – увеличилась подпитка. Место предполагаемого повреждения мы локализовали и готовились планово приступить к работам, как только погода станет потеплей – уже в эту пятницу. Но сегодня ночью случился серьёзный порыв сети, аварийная бригада оперативно выехала к этому месту и приступила к работам. Схема переключения жилых домов уже была предварительно отработана, и мы сразу перевели ГВС и отопление на резервные линии», - сообщил Владимир Янышевский.

Сейчас на месте работают ремонтные бригады Иркутскэнерго и аварийно-спасательной службы Иркутска. Производится откачка воды из точки прорыва, в ближайшее время работники приступят к замене поврежденного участка трубопровода.  В связи с этим в микрорайоне Приморский было снижено давление в трубах отопления и горячего водоснабжения.

Администрация Иркутска принимает заявки от населения по вопросу ограничения тепла в жилых домах Свердловского округа. «Все жилые дома, попавшие в зону ограничения теплоснабжения, обслуживаются в плановом режиме. Весь жилой фонд, за который отвечала УК «Приморский», сейчас обслуживает УК «Прогресс-Сервис». Телефон для обращений граждан:  42-89-92. Работает горячая линия Свердловского округа 52-03-51, мы принимаем все заявки и оперативно отрабатываем», - сообщила заместитель мэра - глава Свердловского округа Светлана Колотовкина.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск