Новости

Двух черных лесорубов задержали с поличным в Заларинском районе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 9 февраля, 2017 - 09:49

В районе Тыретского лесничества с поличным задержали двух черных лесорубов. Как 9 февраля 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, во время рейда 6 февраля сотрудники полиции задержали двоих мужчин в возрасте 34 и 27 лет, один из которых проживал в городе Зима, а второй – в селе Барлук Куйтунского района. Мужчины занимались нелегальной рубкой сосны, лиственницы и березы.

Сложность их задержания заключалась в том, чтобы незаметно приблизиться к лесорубам. Для этого полицейские пешком преодолели значительное расстояние через зимнюю таежную местность. С места происшествия была изъята спецтехника, бензопилы, а также около 300 кубометров древесины. В настоящее время изъятая древесина находится на ответственном хранении для дальнейшей реализации, чтобы возместить ущерба. Задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

По предварительным оценкам ущерб лесному фонду от незаконной рубки составил более 1,6 млн рублей. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ – «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере», СО МО МВД России «Заларинский» возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область