Новости

В Братске из-за дырки в полу на складе беременная упала с трехметровой высоты

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 7 февраля, 2017 - 11:35

В Братске 28-летняя беременная женщина упала почти с трехметровой высоты в складском помещении из-за сломавшегося под ней пола. Как 6 февраля 2017 года сообщает Братская студия телевидения, пол на складе давно обветшал, кое-где в ней образовались прорехи, которые были закрыты досками или кусками пенопласта. На одно такое отверстие и наступила женщина, после чего покрытие проломилось, и беременная девушка упала вниз со второго складского яруса.  

С тяжёлыми травмами головы и переломами женщину доставили в реанимацию. Сейчас пострадавшую перевели в обычную палату, но следователей и инспекторов труда врачи к ней пока не пускают. «Опрошен работодатель пострадавшей, с его слов работник пошла на склад за документами – за накладными на товар, который получила. Однако он не знает, почему она пошла, поскольку это в её обязанности не входило. Сейчас установить, по чьей вине женщина оказалась на складе невозможно», – комментирует главный государственный инспектор труда по правовым вопросам в Иркутской области Людмила Лучанинова. 

Сейчас инспекция труда проводит расследование. Если работодателя уличат в нарушении правил безопасности, ему грозит административная ответственность. В зависимости от характера провинности штраф может составить от 50 до 130 тысяч рублей. Полиция также проводит проверку по данному факту.

Фото с сайта БСТ. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Братск