Новости

Экологические экскурсии по Братскому водохранилищу проведут школьники и РУСАЛ

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 1 февраля, 2017 - 11:59

Региональная экологическая олимпиада для старшеклассников «Фабрика проектов» завершилась в Братске. Как 1 февраля 2017 года сообщила пресс-служба Братского алюминиевого завода, организатором олимпиады выступил Братский государственный университет, однако на протяжении шести последних лет финансовую и организационную поддержку мероприятию оказывает БрАЗ. Металлурги даже учредили свою номинацию «Выбор РУСАЛа».

«Много лет завод поддерживает региональную экологическую олимпиаду Братского университета и выбирает один из проектов старшеклассников для реализации, – комментирует управляющий директор БрАЗа Евгений Зенкин. – Заводчане уже помогли юным экологам выполнить озеленение территории детского сада №79, высадили с ребятами немало деревьев и цветов на улицах Братска, провели экологическую смену в оздоровительном лагере, тематические уроки и праздники в школах».

В этом году победителем в номинации «Выбор РУСАЛа» стал проект «Экологическая тропа». Ребята предложили организовать водный маршрут по акватории Братского моря для воспитанников социального учреждения. Кроме познавательной экскурсии на катере, старшеклассники планируют в местах остановок проводить экологические игры и мастер-классы. Проект школьников уже включен в план летней акции «Зеленая неделя РУСАЛа», которую молодежный совет БрАЗа проводит ко Дню эколога.

Справка: Городская экологическая акция «Зеленая неделя РУСАЛа» проводится молодежным советом Братского алюминиевого завода с 2012 года. Ежегодно в ее план включают несколько событий экологической направленности: очистка береговой зоны Братского водохранилища от бытового мусора, озеленение городских улиц и реализация проекта школьников, который становится победителем в номинации «Выбор РУСАЛа» на экологической олимпиаде БрГУ. Тесное сотрудничество с учебными заведениями позволяет проводить работу в области экологического воспитания и образования подрастающего поколения. Постоянными партнерами акции являются учащиеся Братского индустриально-металлургического техникума, Эколого-биологического центра и школ города. 

Фото пресс-службы БрАЗа. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Братск