Новости

За кражу телефона, сигарет, алкоголя и золотой цепочки осудили мужчину в Ангарске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 20 января, 2017 - 11:19

Наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии-поселении назначил Ангарский городской суд 33-летнему ангарчанину, который обманом получил кредит на покупку сотового телефона, украл из разных магазинов сигареты и спиртные напитки, а также похитил у продавца одного из киосков золотую цепочку. Как сообщает 18 января 2017 года пресс-служба суда, при назначении наказания было учтено, что подсудимый совершил указанные преступления, будучи уже условно осужденным за два грабежа. Суд отменил условное осуждение и назначил наказание по совокупности преступлений.

Отсутствие денег не остановило мужчину, когда он присмотрел новенький телефон в магазине «Евросеть». Чтобы приобрести сотовый, он обратился к менеджеру салона за оформлением кредита и при заполнении заявки предоставил продавцу ложные сведения – сообщил, что работает на АЗС ОМНИ, где получает заработную плату в 35 тыс. рублей. Когда заявка на получение кредита была одобрена ПАО «Почта Банк», мужчина получил желаемый телефон стоимостью 15 тыс. рублей.

Следующие три грабежа ангарчанин совершил в магазинах. В ТД «Юность» он попросил у продавца продать ему 20 пачек сигарет «Винстон» и пять пачек сигарет «Парламент» на 2500 рублей.  Работница магазина сложила товар в пакет, который поставила на стул за прилавок. Чтобы отвлечь внимание женщины, злоумышленник попросил поменять пачку сигарет «Парламент» на «Давыдов». Когда сотрудница торгового дома отошла от прилавка, осужденный схватил пакет и убежал.

Другие преступления грабитель совершил в ТД «Гефест» и магазине «Алкомаркет». Там он приобретал спиртные напитки и сигареты на 3700 рублей и 2300 рублей соответственно. Его преступные действия пытались пресечь продавцы, но преступнику удалось скрыться.

Ещё одно преступление мужчина совершил в помещении торгового киоска «Ваш выбор», где он сорвал с продавца золотую цепочку с кулоном стоимостью 37 тыс. рублей.

Фото с сайта Иркутского областного суда.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Ангарский городской округ