Новости

Две школы открыты в Черемхово после капитального ремонта

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 16 января, 2017 - 09:18

Школы №15 и №9 открыты в Черемхово после проведённого в них капитального ремонта. Об этом 13 января 2017 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на заместителя министра образования региона Максима Парфёнова. В школе №15, здание которой было построено в 1937 году, ранее капремонт не проводился. В школе №9, здание которой было построено в 1962 году, ремонта также не было.

На выполнение работ в школе №15 из областного бюджета было направлено 28,9 млн. рублей, из местного – 1,4 млн рублей. Были отремонтированы пол, фасад, сети отопления, электроснабжения, канализации; заменены все оконные и дверные блоки; проведены отделочные работы и благоустройство территории. В школе обучаются 247 учеников.

В школе №9 на ремонт из областного бюджета было направлено более 35,9 млн рублей, из муниципального – 1,5 млн рублей. Была отремонтирована кровля, фасад здания, пол, сети отопления, электроснабжения, вентиляции, канализации, проведены отделочные работы, замена всех дверных блоков, благоустройство территории. В этой образовательной организации учится 318 школьников.

На обоих объектах все работы завершены в срок, в соответствии с контрактными обязательствами, 31 декабря. Со второго полугодия в отремонтированных зданиях начались занятия.

Фото с сайта правительства Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Черемхово