Новости

Предприятие по разведению коров черно-пестрой породы создано в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 29 декабря, 2016 - 14:27

Ещё одна племенная организация создана в Иркутской области. Об этом 29 декабря 2016 года сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на министра сельского хозяйства региона Илью Сумарокова. Предприятие специализируется на разведении крупного рогатого скота черно-пёстрой породы. Свидетельство о регистрации в государственном племенном регистре позволит хозяйству продавать племенной скот на территории Иркутской области и за её пределами. Статус племенного репродуктора позволит сельхозпредприятию рассчитывать на получение субсидии из областного бюджета на содержание племенного маточного поголовья.

«Министерство сельского хозяйства региона продолжает работу по увеличению племенного поголовья сельскохозяйственных животных на территории области. На сегодняшний день в области насчитывается 4 племенных организации по разведению мясного скота, 13 племенных организаций по разведению молочного скота. Всего создано 25 организаций по племенному животноводству разного вида деятельности», – подчеркнул Илья Сумароков.

Напомним, в регионе имеется организация по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, региональный информационно-селекционный центр и две лаборатории – селекционного контроля качества молока и иммуногенетической экспертизы. 

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):