Новости

Чемпионат Иркутской области по лёгкой атлетике пройдёт в конце декабря 2016 года

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 28 декабря, 2016 - 11:28

Открытый чемпионат Иркутской области по лёгкой атлетике «Новогодний приз» пройдёт в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Байкал-Арена» в Иркутске 28 и 29 декабря 2016 года. Как сообщает пресс-служба министерства спорта региона, в турнире примут участие более 250 спортсменов из Иркутска, Братска, Ангарска, Тайшета, Тулуна, Зимы, Саянска, Усолья-Сибирского, Усть-Ордынского Бурятского округа и других муниципальных образований.

Соревнования «Новогодний приз» проводятся в личном первенстве. В программу соревнований включены бег на 60, 200, 400, 800, 1500, 2000 и 3000 м, 60 м с барьерами. Легкоатлеты также будут соревноваться в толкании ядра, в прыжках с шестом, в длину и высоту и в тройном прыжке. Победителей и призёров соревнований в отдельных видах программы наградят медалями и грамотами.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие призёры первенства России в прыжках с шестом Валерия Никонова и Нина Клюжева. Кроме того, в соревнованиях будут участвовать известные легкоатлеты Елена Болсун, Марина Коновалова, Ирина Кириченко, Людмила Еремина, Роман Тарасов, Игорь Ясенский.

«Новогодний приз» - массовые соревнования, в которых принимают участие большое количество спортсменов Иркутской области. Как рассказал старший тренер сборной области по легкой атлетике Василий Шкурбицкий, на традиционном турнире выявляют сильнейших спортсменов для участия в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике, которые пройдут в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске 14-15 января. Планируется, что на чемпионат и первенство СФО приедут около 300 спортсменов, примут участие команды из 12 сибирских регионов. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск