Бронзу на чемпионате России завоевал конькобежец, представляющий Иркутскую область

среда, 28 декабря, 2016 - 10:25

Мастер спорта международного класса Денис Коваль, выступающий за Санкт-Петербург и Иркутскую область, занял третье место на чемпионате России по конькобежному спорту (отдельные дистанции). Как сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области, соревнования проходят с 26 по 29 декабря 2016 года в Коломне Московской области.

Денис Коваль на дистанции 500 м показал третий результат, который составил 35,41 сек. Первое место с результатом 34,79 сек занял Руслан Мурашов, представляющий на соревнованиях Краснодарский край и Мурманскую область. На втором месте с результатом 35,26 сек оказался Алексей Есин, выступающий за Московскую область и Краснодарский край.

Денис Коваль начинал заниматься конькобежным спортом в Иркутске. Первые тренеры – Юрий Косыгин и Валентина Косыгина. Сейчас тренируется у Веры Быковой и Андрея Савельева.