Новости

Обращения иркутян в приемной лидера партии ЕР рассмотрел И. Милостных

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 22 декабря, 2016 - 14:18

Прием граждан в Иркутской региональной общественной приемной лидера партии «Единая Россия» провел 15 декабря 2016 года депутат Законодательного Собрания, заместитель начальника ВСЖД в Иркутском регионе Игорь Милостных.

Положительно решился вопрос юной мамы с грудным ребенком на руках. Молодая женщина — из числа сирот. Она рассказала, что, потеряв паспорт, долгое время не могла найти средства на его восстановление. За это время у нее родился сын, но и на него она не может оформить свидетельство о рождении и пособие, поскольку сама лишилась главного документа. Сейчас она живет в кризисном центре «Мария» для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Депутат из личных средств выделил сумму, необходимую для оформления документов. Проблема была решена мгновенно.

С просьбой о содействии обратился к депутату сотрудник ВСЖД. Мужчина рассказал, что его семья ожидает рождения третьего ребенка. Супруги взяли ипотечный кредит, но ежемесячный платеж слишком высок для главы семейства, работающего вот уже 10 лет после окончания Института путей сообщения приемщиком поездов. Супруги пытались решить жилищный вопрос с помощью программы «Молодым семьям — доступное жилье», но, простояв в очереди на получение субсидии, узнали, что после достижения 35-летия одного из супругов семью исключают из программы. Игорь Милостных намерен поговорить с руководителем заявителя на производстве о продвижении его по карьерной лестнице, дабы появилась возможность погашать долг по ипотеке безболезненно.

Сразу три коллективных обращения поступило к депутату. Жители СНТ «Банковец», расположенного в поселке Горького в Иркутске, рассказали, что он стал настоящим жилым массивом и ему требуется развитие транспортной инфраструктуры — благоустройство остановки, освещение дороги, строительство тротуаров. По этому обращению будут направлены запросы мэру Иркутска и депутату думы.

Жители улицы Чайковского просили не допустить закрытия кабинета стоматологии в детской поликлинике № 5. В 2015 году жители близлежащих районов создали коллективную петицию. Но спустя год эта проблема встала вновь. Для определения обоснованности решения чиновников и дальнейшего решения вопроса депутат направит запросы в минздрав и в территориальное управление Росздравнадзора.

Жители улицы Московской в Иркутске при переселении из ветхого и аварийного жилья отказались въезжать в новые квартиры. Несмотря на хорошее качество построенных многоэтажек, планировка квартир оказалась не самой удачной. Жителям двухкомнатных квартир предложили однокомнатные, но большей площади. Не каждая семья была к этому готова. Ведь зачастую в одной квартире живут два, а то и три поколения. Разместиться всем в одной комнате нелегко. Пока же администрация не отказала в предоставлении нового жилья, но и не предоставила его. И жители живут в полуразрушенном доме, большая часть которого давно расселена. Разобраться в этой истории также предстоит депутату совместно с городской администрацией.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область